Королевство микробов

Сегодня, в рамках тематической недели «Здоровей-ка» для наших дошкольников прошла познавательно-развлекательная программа «Королевство микробов».   К детям пришёл злой Микробуус Вредилиус, который хотел  навредить здоровью, заразить детей болезнями, но профессор Колбочкина остановила злодея.

Дети узнали, что микробы бывают не только вредные, но и полезные, узнали пути передвижения микробов. Профессор Колбочкина опытным путём показала дошкольникам вред Коко-колы детскому организму, объяснила, что такое кариес и как не допустить заболеваний зубов, наглядно продемонстрировала с помощью  эксперимента, как чистка зубов препятствует повреждению зубной эмали.

В заключительной части программы Колбочкина зарядила ребятишек хорошим настроением, запустила в гигантские воздушные шары полезные микробы и оправила их гулять по детскому саду.

Дошкольники узнали сегодня много интересного и полезного и ещё раз закрепили правила здорового образа жизни.

Дата публикации — 09 августа 2019
Автор — Назаренко Ольга Васильевна, заместитель заведующего