Осторожно, огонь!

Лето для дошкольников  - это игры и смех, баловство и веселье. Но бывает итак, что порой заигравшись,  о правилах безопасности дети легко забывают.

14 августа состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Осторожно, огонь!» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники  групп № 5 и № 8.

Целю данного мероприятия, было донесение до дошкольников  в доступной форме о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.

Для наших юных пожарных были организованы эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих друзей».

Ребята принимали активное участие в соревнованиях, а так же  ответили на все вопросы по правилам пожарной безопасности.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

Дата публикации — 14 августа 2019
Автор — Назаренко Ольга Васильевна, заместитель заведующего