Занятие по физической культуре с "Активными кольцами"

Сегодня дети подготовительной группы № 3 на физкультурном занятии познакомились с пособием «Активные кольца», которые изготовлены из мягкого искусственного каучука. «Активные кольца» рассчитаны для детей всех возрастов и взрослых.

Эти яркие кольца открывают возможность для бесчисленных игр и фантазий: танцы в кругу, ходьба на цыпочках в кольцах, удержание баланса и правильной осанки с кольцом на голове, жонглирование кольцами как самостоятельно, так и в парах, различные подвижные игры и многое другое!

Мы  используем кольца, как в спонтанной игре, так и в структурированном занятии по физической культуре. На занятии с помощью этого пособия дети развивали ловкость, координацию и фантазию. Ребята под руководством инструктора по физической культуре Азановской Анастасии Викторовны выполняли упражнения «Жонглёры», «Свечка», «Подбрось-поймай». Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций на целый день.

Дата публикации — 04.09.2019
Автор — Азановская Анастасия Викторовна, инструктор по физической культуре