Занятие на метеоплощадке

Сегодня, в нашем саду, вновь начала свою работу метеоплощадка. Дети вспомнили название и назначение метеорологических приборов (ветряной рукав, дождемер, флюгер). Ребята отметили результаты на доске наблюдений. Метеоплощадка обеспечивает возможность проведения практических работ, систематических наблюдений за природой. Дошкольники получают возможность определять погоду с помощью специального оборудования, что вызывает у ребят большой интерес.

A7XHGbYUKZg.jpg

IdJq03z3pgI.jpg