Единый день безопасности

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения является одной из важных задач дошкольного образования. В рамках профилактической акции "Неделя безопасности" с дошкольниками проводились беседы: "Безопасное поведение на улице", "Зачем нужен светофор", "Светоотражатели", "Для чего нужны дорожные знаки". Итоговым мероприятие стал "Единый день безопасности". Для наших детей было организовано соревнование "Дорожная азбука". Дошкольники выполняли задания: "Собери светофор", "Перевозка пассажиров", "Составь дорожный знак". Воспитанники отгадывали загадки по теме безопасности дорожного движения и поиграли в дидактическую игру"Безопасное поведение на дороге". Дети учились применять правила дорожного движения в играх и инсценировках. Надеемся, что эти навыки дошкольники будут использовать в реальных жизненных ситуациях.

1-5.jpg      2-5.jpg      3-3.jpg

Дата публикации — 30 сентября 2019