Экскурсия в сбербанк

В рамках реализации вариативной программы "Уроки финансовой грамотности" воспитанники группы № 3 посетили отделение сбербанка.

Дошкольники уточнили и закрепили элементарные знания о том что такое банк, о работе банка, его сотрудниках. Ребята узнали новые слова: банкомат, банковская карта, пин код, регистрация , операционный зал, вклад, валюта; понаблюдали за работой сотрудников.
Такие экскурсии приближают детей к реальной жизни, побуждают их экономически мыслить, рассуждать.

Дата публикации — 03 октября 2019
Автор — Горбунова Оксана Николаевна, воспитатель