Новости в рамках реализации Федерального природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - Дошколята"

Администрация МАДОУ Детский сад № 157 от всей души благодарит Тышкунову Марину Геннадьевну за изготовление кукол "Эколят". От лица сказочных героев педагоги будут давать детям первые уроки культуры природолюбия, бережного и уважительного отношения к животному и растительному миру, экологически грамотного поведения.

Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Особое внимание в Проекте уделяется формированию у воспитанников дошкольных образовательных организаций целостного взгляда на окружающую природу. При этом человек рассматривается как неотъемлемая часть природы. Он подчиняется закономерностям её развития, и от его деятельности зависит состояние окружающей природной среды.

Дата публикации — 07 октября 2019
Автор — Назаренко Ольга Васильевна, заместитель заведующего