Занятие по программе "Азбука общения"

Сегодня в группах №1, №3 и № 7 прошло еще одно занятие из цикла "Азбука общения".

Дети познакомились с таким качеством как "злость", выяснили причины появления злости, попробовали нарисовать злого человека и нашли много интересных способов как его развеселить. Дошкольники учились вежливо обращаться друг к другу, играли в игры на сплочение коллектива: "Найди у соседа", "Прищепка", "Пуговка". Рисовали злого и доброго ёжика. В конце занятия дошкольники поиграли в коммуникативные игры в парах и с прищепками, каждый нашел себе друга. Всем было очень весело и интересно.

3Q9Sin191hk.jpg                       47bCrhsRamk.jpg

DSC06505.JPG                      DSC06496.JPG