Экскурсия в ателье

10 февраля воспитанники группы №1 и группы №7 в сопровождении своих воспитателей побывали на экскурсии в швейном ателье.

Ребята увидели, где принимают заказы на пошив одежды от населения, как выглядят примерочные кабины, место для раскройки вещей и уголок готовой продукции. Затем маленькие экскурсанты посмотрели, как шьют и чинят одежду. Портные показали детям работу разных видов машин. Дети много узнали о профессии портного. Главное - терпение, усидчивость и любовь к своему делу.
Дошколята сделали вывод - работу швеи можно сравнить с волшебством, ведь из куска ткани получаются очень красивые вещи!
     DSC07045.JPG                  DSC07038.JPG

DSC07043.JPG                  DSC07037.JPG