Контакты администрации +7(8182)608-245 arhdoy157@yandex.ru

Начинаем новый проект

Цель проекта:  сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у дошкольников интереса к русскому народному творчеству.

Физкультурное занятие – один из источников охраны и укрепления здоровья, совершенствования физических и интеллектуальных способностей ребёнка. Сказка же занимает особое место в его творчестве. Ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. Педагоги решили развивать двигательные способности детей при помощи русских народных сказок, используя  их сюжет для организации совместной двигательной деятельности. К малышам приходил мишка из сказки " Три медведя" Дети с удовольствием вспомнили сказку, закрепили понятия "большой" и "маленький",  поиграли с гостем в подвижные игры: "У медведя во бору", "Мишка косолапый". Медвежонок принёс шишки из леса, которые дети собирали, перепрыгивали. Малыши были довольны, они с удовольствием откликались на все предложения сказочного гостя.

MQbSCf0Mjzk.jpg       ThsZP2KHkbY.jpg

Дата публикации — 13.10.2020