Контакты администрации +7(8182)608-245 arhdoy157@yandex.ru

Занятие в рамках программы "Юные волшебники"

В первом корпусе нашего детского сада в средней группе № 6 реализуется программа   "Юные волшебники".

В.А. Сухомлинский писал: «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Детское мастерство необходимо развивать, чему и способствует программа "Юные волшебники"Цель данной программы- развитие мелкой моторики пальцев рук, детского творчества, самостоятельности, индивидуальности детей в процессе деятельности с различными материалами нетрадиционных художественных техник. Педагоги рисуют с детьми ватными палочками, оттисками, пальчиками, скомканной бумагой, поролоном, делают аппликации, используя природный и бросовый материал. Сегодня прошло занятие по аппликации из сухих листьев "Осенний лес". Вот такая замечательная работа  получилась у наших дошколят.

20201013_142121.jpg            20201013_142044.jpg

Дата публикации — 14.10.2020