Контакты администрации +7(8182)608-245 arhdoy157@yandex.ru

Знакомство со сказкой В. Катаева "Цветик-семицветик"

Ребята из второго корпуса группы №10 "Росинка" вместе с воспитателем Горбуновой Ольгой Георгиевной познакомились с волшебной сказкой В. Катаева «Цветик-семицветик».

Дети очень переживали за весёлую и добрую девочку Женю. Она то разобьёт мамину вазу, то окажется на Северном полюсе, то захочет все игрушки на свете, тратя на свои желания волшебные лепестки цветка. Но радости от своих желаний она не получала. Когда остался последний лепесток, она долго думала как его потратить. В итоге она помогла больному мальчику, который не мог ходить, и на душе у девочке стало радостно. А потом ребята сделали свой волшебный цветок, используя нетрадиционную технику пластилинографии. Занятия пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов, как: внимание, память, мышление; способствуют развитию восприятия, пространственной ориентации, сенсомоторной координации.

8Q-LpvU-IvQ.jpg          V0jFoEM-j08.jpg

Дата публикации — 16.10.2020