Контакты администрации +7(8182)608-245 arhdoy157@yandex.ru

День чистых рук

Идея столь необычной даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения, которые в 2008 году приняли совместное решение о ежегодном проведении Всемирного дня чистых рук.

Основная цель – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом, как самому эффективному и дешевому способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.
Ребята из 9 группы "Росинка" отгадали все загадки о чистоте, узнали как победить микробов и нарисовали плакаты, которые будут напоминать им о важности мытья рук!

wZ-TiORyN7k-1.jpg

Дата публикации — 16.10.2020