Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

День театра

27 марта во всем мире отмечают День театра! В театрах мира проходят праздничные мероприятия, концерты и спектакли.

Вот театр - волшебный дом!
Сказку ты увидишь в нем.
Танцы, музыка и смех-
Представление для всех!

Дети гр.9 "Росинка"вместе с Незнайкой вспомнили правила поведения в театре, узнали для кого и сколько раз звенит звонок, что такое декорации, уточнили, какие бывают театры и кто работает в театре. Сами на короткое время превратились в артистов и попробовали  и свои силы в постановке сказки "Репка". А еще нарисовали маски, кто с грустным выражением лица, кто с веселым.  Для самых маленьких воспитанников прошли кукольные спектакли. Спектакль – мюзикл «Как зайчонок Степа в лесу заблудился» рассказал детям интересную и поучительную историю о баловнике - зайчишке Степе, который решил погулять один и заблудился. На своем пути зайчонок встретил веселую Лягушку-квакушку, колючего Ежа и хитрую Лису-плутовку. Каждый зверек исполнял для юных зрителей свою песню. Если бы не добрый дядя Миша – Медведь, то хитрая лиса смогла бы обманом заманить зайчонка в свою нору и съесть на обед. К счастью, Еж и Медведь выручили зайчонка, а рыжую лисицу прогнали. Зверята проводили зайчонка к маме  зайчихе, где все вместе радовались и пели песню «К нам гости пришли!»
После спектакля дети еще долго хлопали в ладоши и смеялись, а это значит, что знакомство с кукольным театром прошло успешно!

skfeL5EfQ_Q.jpg      XFm5UespYUg.jpg

p1psoghiOQQ-1.jpg    rzCYaV0IdfE-1.jpg