Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

День птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

В нашем детском саду прошли развлечения, посвящённые такому замечательному празднику. Данные мероприятия были проведены с целью привлечения внимания дошкольников к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганды экологических знаний. Вместе с Весной, которая пришла на праздник, ребята водили весенние хороводы, зазывали перелётных птиц, строили для них скворечники, пели песни о том, как здорово помогать птицам и, конечно же, играли в музыкальные подвижные игры, связанные с птицами. Мы надеемся, что такие праздники помогут нашим детям быть более ответственными и чуткими к нашим пернатым друзьям, которые радуют нас своим ярким оперением, звонкими трелями и щебетанием и которые несут на своих крыльях долгожданную весну.

Дата публикации — 04.04.2021
Автор — Гейдт Яна Валентиновна, музыкальный руководитель