Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

День смеха

1 апреля отмечается День смеха. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным.

Обычай веселиться, смеяться и шутить  друг с другом именно 1 апреля существует в очень многих странах. Вот и ребята в нашем детском саду  в этот день шутили, дружно и весело играли в коллективные игры.  В музыкальном зале прошли весёлые развлечения. Ребята веселились, играли , танцевали шуточные танцы с забавными клоунессами Веселинкой и Смешинкой, скоморохами Прошкой и Тимошкой, бабушками Матрёной и Цветочком. А с Рассеянным с улицы Бассейной участвовали в шуточных эстафетах. И, конечно же, в этот день звучало много задорной музыки, весёлых песен о празднике-безобразнике, шуток и детского заливистого смеха во всех трёх корпусах нашего "Сиверко". А ещё наши ребята сделали смешных клоунов из бумаги. Этот день доставил малышам много радости.

Первого апреля мы никому не верим!
Мы праздник встречали все вместе, нам ветер и снег не помеха.
Ведь долго мы ждали, не скроем забавный, весёлый день смеха!
И пришёл он в детский сад, чтоб порадовать ребят!

de-2ZMbeCG4.jpg  34TatF7-4Uk.jpg  hMGrhrfG8kk.jpg

BjN3hj5lixU.jpg                FF0xVHAPsek.jpg