Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

Региональный чемпионат BabySkills.

Наш детский сад принял участие в региональном чемпионате BabySkills.  BabySkills – это долгосрочный образовательно-профориентационный пилотный проект, направленный на апробацию и дальнейшее внедрение в чемпионатное движение WorldSkills детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. В Архангельской области этот чемпионат среди дошкольников проводился впервые.

Воспитанница подготовительной группы № 5 Назаренко Варвара представляла компетенцию «Дошкольное воспитание». Чемпионат проходил в дистанционном режиме. Демонстрационная площадка была организована в музыкальном зале второго корпуса. Технический администратор площадки, Третьяк Наталья Ивановна,  предусмотрела всё, и никаких проблем с видеотрансляцией, происходящего на площадке, не возникло.

Наша воспитанница, под руководством тренера-наставника Иващук Ирины Григорьевны, добросовестно готовилась к чемпионату. Девочке надо было рассказать о профессии воспитатель, показать знания о предметах, которые необходимы воспитателю для работы с детьми и провести фрагмент занятия по развитию речи.

Варюша очень эмоционально рассказала детям-волонтёрам отрывок из сказки В. Сутеева «Кораблик». Провела беседу по сказке и поиграла с детьми, превратив их в лягушат с помощью «волшебной палочки», которую сделала сама из предложенных материалов. Девочка, конечно, волновалась, она осознавала, что на этом чемпионате представляет не только свой любимый детский сад, но и родной город Архангельск. Тренер-наставник волновался ещё больше маленькой конкурсантки. Но Варвара справилась и победила. Ура! Назаренко Варвара заняла почётное I место. Мы поздравляем Вареньку, поздравляем её тренера-наставника, благодарим детей-волонтёров, которые помогли и поддержали Варюшу.

IMG_7857.jpg    IMG_7915.jpg

IMG_7807.jpg   IMG_7926.jpg