городского округа «Город Архангельск» Детский сад комбинированного вида № 157 «Сиверко»

Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

#ЯСоблюдаюПДД Закрепляем правила безопасности на дорогах

#ЯСоблюдаюПДД Лето - пора игр и развлечений. Педагоги нашего детского сада подготовили для детей занятия по безопасности дорожного движения: беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц

Ребята рисовали улицы нашего города, раскрашивали дорожные знаки, строили города, разыгрывали различные проблемные ситуации, играли в словесные игры: «Отремонтируй светофор», «Можно – нельзя», «Назови транспорт» и др., а так же подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Пешеходы и водители», «Красный, желтый зелёный».
Дети закрепили правила поведения в транспорте и на дороге. Мы надеемся, что наши дошкольники запомнят и будут применять в жизни эти простые правила безопасности.

HnzQHMP3Rb8.jpg  lgH86kjtprI.jpg  kbm1wPxqDJw.jpg

Дата публикации — 16.07.2021