городского округа «Город Архангельск» Детский сад комбинированного вида № 157 «Сиверко»

Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

Сильные! Смелые! Ловкие!

Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В этот тёплый летний день для дошколят групп № 7 "Облачко" и № 12 "Капелька" прошли игры-эстафеты, которые наши воспитанники очень любят.

Цель таких игр — приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых. Одной из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого, у малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

В ходе игр-эстафет ребята учились работать в команде, внимательно слушать друг друга и инструктора по ФК, выполнять задания правильно, ведь если быть невнимательным, можно подвести команду и проиграть. А соревновательный момент мотивирует добиваться результата! Дети отлично справились с заданиями и получили заряд положительных эмоций. Веселые эстафеты превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие.

KVqBbM4PEGo.jpg        bEwbRBb55yY-1.jpg

Дата публикации — 20.07.2021