городского округа «Город Архангельск» Детский сад комбинированного вида № 157 «Сиверко»

Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, П. Осипенко, 7, корп. 2

Игры с мыльными пузырями

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Игры с мыльными пузырями – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.

Мыльные пузыри для детей – маленькое чудо. Педагоги 9 группы подарили своим малышам встречу с этим чудом. Мальчишки и девчонки с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием. А так же играли в игры «Поймай пузырь», «Самый большой пузырь», «Пузырьки вверх» и т.д.
Игры с мыльными пузырями способствуют развитию двигательной активности детей на свежем воздухе, интереса к экспериментальной деятельности, развитию коммуникативных навыков, артикуляционной мускулатуры, тренируют дыхательную систему, стимулируют зрительно-моторную координацию и учат ориентированию в пространстве.
Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Как красиво! Посмотри!
Мы пускаем пузыри