Контакты администрации +7(8182)608-245 arhdoy157@yandex.ru

Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 4 года

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:
    544

В здании МАДОУ Детский сад № 157, расположенном по адресу: П. Осипенко, д. 7, корп. 2 функционирует 9 групп из них:

-7 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет (количество воспитанников составляет 203 ребенка),

-2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (22 ребенка).

В здании детского сада по адресу: ул. Стрелковая, д. 22 функционируют 12 групп общеразвивающей направленности (корпус 2 открылся 2 июля 2020 г.) из них:

-12 групп общеразвивающей направленности (количество воспитанников составляет 319 человек)

В новом здании детского сада имеются современно оборудованные музыкальный и спортивный залы, кабинеты для организации дополнительного образования детей (кабинет робототехники, студия песочной анимации и другие). Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования осуществляется квалифицированными педагогами, в том числе и специалистами службы сопровождения (учитель-логопед,  педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре).

В образовательном процессе планируется использование информационно-коммуникативных технологий, с помощью имеющегося современного информационного оборудования: интерактивная доска, программное обеспечение АЛМА "Дошкольное Образование" (это комплекс развивающих игр и тестов для детей от 3 до 8 лет), интерактивный глобус.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

Количество обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.