Контакты администрации +7(8182)608-245 arhdoy157@yandex.ru

Реализация национального проекта «Образование»

Национальный проект «Образование»

nacobr.jpgНациональный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

План мероприятий ("дорожная карта") по реализации национального проекта "Образование", утвержден приказом директора департамента образования от 01 ноября 2019 года № 854

Письмо департамента образования «О плане работы на 2020 год в рамках исполнения национального проекта "Образование" от 01.11.2019 № 12-28/3632

План работы МАДОУ Детский сад № 157 на 2020 год с учетом мероприятий национального проекта "Образование"